Студенческая жизнь

Конноспортивный клуб в селе Жуково

01.06.2022 | Хакимова Ф. А.
Поделиться
Отправить
Класснуть
В мае группа 9КСК-18к-21 была на экскурсии в Конноспортивном клубе в селе Жуково. Студенты были удивлены, узнав историю этого села: Жуково находится всего лишь в 30-ти км от Уфы, а история его возникновения уходит в далёкий 18-й век.
Каждый ребёнок с малых лет знает историю своего села. Наизусть помнит, что всего три месяца не дожил лейтенант Ильин до дня окончания войны. В годы Великой Отечественной войны жуковцы принимали участие в сборе средств на постройку эскадрильи самолетов «Башкирский истребитель», в формировании 112 кавалерийской дивизии  под командованием полковника М. Шаймуратова.
Познакомившись с прекрасными, трудолюбивыми и добрыми жуковцами, группа отправилась получать первые уроки верховой езды. 

Отдельное спасибо Кузнецову Сергею, руководителю Центра подготовки по конному спорту, который помог освоить основы общения и поведения с лошадками новичкам. Умеющим же держаться в седле дал возможность кататься самостоятельно, в своём ритме.
Ребятам провели экскурсию по вольерам, рассказали много интересного о лошадях и всё что связано с ними. Первый урок верховой езды очень понравился!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже