Студенческая жизнь

Марафон предпринимательских идей Всероссийская образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле»

03.06.2022 | Горцева Т. Н
Поделиться
Отправить
Класснуть

1 июня в рамках Всероссийской образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле» заместитель директора по методической работе Никоновой Д.С. и преподаватели кафедры гуманитарных и экономических дисциплин Горцева Т.Н., Тарасенко И.В., Артамонова О.А. организовали и провели марафон предпринимательских идей.


Программа «Я в деле» - это ĸомплеĸс мероприятий и образовательных ĸурсов по предпринимательству и наставничеству.Главная цель программы - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательсĸой грамотностью.


Программа реализуется на основе многолетнего опыта благотворительного фонда «Капитаны» в сфере бизнес-образования, при поддержĸе большого сообщества единомышленниĸов из партии "Новые люди" по всей стране.


В мастер-классах и тренингах приняли участие организаторы образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле»: Кукачев Никита Сергеевич – УГНТУ и студенты Галишина Анастасия, Кильдиярова Индира, Хадиев Тимур, Романова Екатерина, Ерохова Елизавета которые рассказали о существующих возможностях и приобретенном опыте, а также о значимости предпринимательских навыках в современных реалиях.


На площадке студенты прошли несколько этапов по выдвижению и отстаиванию собственной бизнес идеи. Лучшие идеи команды представили на суд всех участвующих.

Марафон идей проходил около трех часов, в течение которых обсуждались возможности самим организовывать свою жизнь, находить новые ниши, новых людей, организовываться в командах, делать стартапы…


В результате, каждая команда, зарегистрировавшись по QR коду, отправила свои идеи на онлайн конкурс и если идеи реализуются, то возможно будет выиграть денежное вознаграждение.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже