Образование

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Международным днём защиты детей

01.06.2020 | Арефьев А. В.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Традиционно в первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей.

Дети – самое дорогое, что может быть у семьи, у общества, у государства. Они наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду на будущее. И, безусловно, нуждаются в постоянной поддержке и заботе со стороны близких людей, своей семьи, и, конечно же, тех, кого они почти ежедневно встречают на своем ученическом пути, – своих педагогов и наставников.

В этот праздничный день особые слова благодарности хочу сказать учителям, родителям, бабушкам, дедушкам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, кто окружает их добротой и пониманием.

Ваш труд помогает раскрыть детям свои таланты в учёбе, реализоваться, добиваться настоящих побед в творчестве, в науке, в спорте и других сферах.

Я и мои коллеги в Министерстве просвещения со своей стороны всегда будем поддерживать все начинания, помогающие молодому поколению прокладывать свою дорогу в будущее через знания.

Так получилось, что нынешний праздник стеснен внешними обстоятельствами, многие из нас должны оставаться дома для защиты здоровья себя и своих близких.

Но я убежден, что время, которое мы проводим дома со своей семьей, сближает нас, делает более открытыми и более чуткими к друг к другу и в первую очередь, конечно же, к детям.

Всем учащимся в первый летний день я желаю интересных каникул, новых друзей, радости! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых! Будьте здоровы и счастливы!

Министр Сергей Кравцов

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже