Наука и инновации

Семинар «Технопарк – Город Будущего»

03.10.2022 | Мочалов А. Н.
Поделиться
Отправить
Класснуть
30 сентября в гимназии №3 в рамках празднования дня СПО состоялся семинар «Технопарк – Город Будущего». От Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности выступил Мочалов Андрей Николаевич, преподаватель, мастер производственного обучения, который провел мастер-класс на тему «Визуальные языки программирования контроллеров»

Старшеклассники познакомились с понятием «инженерное проектирование», которое является целой системой технических расчетов на основе имеющихся научных знаний из разных областей науки. Практический мастер-класс о существующих языках визуального программирования вызвал большой интерес у старшеклассников. Вопросы, заданные учениками, показали, что изложенный материал важен для них.

Освещенные проблемы помогут учащимся выбрать тему для проектной работы и успешно участвовать в нашем школьном дне защиты проектов. Желаем всем старшеклассникам удачи и осознанного выбора будущей профессии! Благодарны организаторам семинара за насыщенный и очень мотивирующий материал. В ходе участия в семинаре не только приобретаешь новые знания и опыт, но и получаешь колоссальный заряд и множество новых идей.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже