Образование

Конференция о научных открытиях российских ученых

10.02.2023 | Бронштеин М. Е.
Поделиться
Отправить
Класснуть
8 и 9 февраля в группах 9ИСП-21-21, 9ИСП-211к-21 в рамках празднования Дня российской науки преподавателем Старовойтовой Н.Н. была организована конференция о научных открытиях российских ученых. С докладами и презентациями «Новейшие российские технологии» и «Новейшие российские достижения в медицине» выступили студенты Брылёва Элеонора, Сайпирова Самина, Байметов Арсен, Солуянов Владислав. 
В группах 9ИСП-212к-21, ИСП-213к-21, 9ИСП-22-21 в рамках цикла «Разговоры о важном» был организован просмотр выступления Анатолия Вассермана о праздновании Дня российской науки.

Анатолий Александрович, член комитета Государственной Думы по просвещению отметил, что День российской науки - это важный праздник не только для самих ученых, посвятивших себя этой деятельности и не только студентов, готовящихся войти в науку, но это и праздник всех, кто пользуется плодами науки, то есть всего человечества. Он подчеркнул, что наши русские ученные сделали в мировую науку свой очень большой и серьёзный вклад и вспомнил таких великих ученых как Попов, Павлов, Мечников и других деятелей российской науки. Вассерман представил обзор открытий и разработок современных российских ученых в различных областях человеческой деятельности.

После мероприятия студенты обсудили выступление своих одногруппников, выразили своё мнение о празднике и сделали вывод, что благополучие и процветание страны зависит от науки, и каждый студент в своей будущей профессии может внести вклад в развитие отечественной науки. 
В процессе проведенных мероприятий у студентов были реализованы такие личностные результаты, как демонстрация навыков анализа и интерпретации информации из различных источников, демонстрация готовности и способности к образованию, в том числе самообразованию, на протяжении всей жизни; сознательное отношение к непрерывному образованию как условию успешной профессиональной и общественной деятельности.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже