Мероприятия

Церемония открытия отремонтированного здания колледжа в Дёмском районе

10.02.2023 | Никонова Д. С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
В Уфе завершился капитальный ремонт учебного корпуса, который в 2022 году вошел в состав инфраструктуры Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности путем реорганизации двух учебных заведений. Это огромный вклад в развитие инновационной инфраструктуры колледжа и повышение комфорта и качества образовательного процесса для студентов и преподавателей. 

В рамках республиканской программы  модернизации профессиональных образовательных организации на капитальный ремонт здания из бюджета Республики Башкортостан  было выделено 56 млн. рублей. В здании полностью обновили фасад одного из корпусов, входную группу в здание, магистральную систему отопления и водоснабжения, кровлю здания, спортивный и актовый залы, столовую колледжа, холлы и коридоры, санузлы, систему электроснабжения, а также была произведена замена окон во всем здании. 

9 февраля 2023 г. состоялось торжественное открытие отремонтированного здания колледжа в Демском районе. В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по РБ аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Касьянов А.А., заместитель премьер-министра Правительства РБ Сагитов И.Х., министр образования и науки РБ Хажин А.В., председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Гумеров Ф.Р., заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Горин В.Н., заместитель министра образования и науки РБ Косолапова И.В., заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Ялчикаева Г.Р., глава администрации Дёмского района г. Уфа Тарасов А.С. и другие.

На сегодняшний день в отремонтированном учебном корпусе обучается 830 студентов по 3 специальностям и 8 профессиям. В ближайшие 3 года будете проведена работа по дальнейшему развитию материально-технической базы корпуса. 
Основными направлениями подготовки специалистов на данной площадке колледжа станут: Пожарная безопасность и Защита в чрезвычайных ситуациях, а так же ряд других современных направлений, необходимых для экономики города и республики.

«Подготовка рабочих кадров для новой экономики ставит задачи развития и модернизации среднего профессионального образования в разряд приоритетных. Для нашего учебного заведения этот год был особенным, так как выделенные средства в рамках республиканской программы по модернизации помогли нам обновить учебный корпус в Деме, на базе которого предполагается обучать студентов по новым перспективным профессиям и специальностям.

Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности — одно из ключевых учебных заведений Республики Башкортостан, где на данный момент создана инфраструктура для подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями», – рассказал директор ГБПОУ УКРТБ Нуйкин Игорь Вячеславович.

Видеоролик о открытии можете посмотреть тут:

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже