WorldSkills

Региональный Чемпионат "Абилимпикс" - новая победа!

02.11.2020 | Павленко Н.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
27 октября в городе Салават прошел региональный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". 

Мировое движение «Абилимпикс» - система конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью - зародилось в Японии в 1972 году.Сейчас в нем принимают участие более 40 стран мира.Проведение чемпионата «Абилимпикс» позволяет создать эффективную систему профессиональной ориентации и мотивации для людей с инвалидностью, способствует их социальной адаптации и интеграции, меняет отношение работодателей к сотрудникам с ограниченными возможностями здоровья.

УКРТБ представлял студент группы 9ИСП-32-18 Маннанов Вадим в компетенции "Веб-дизайн и разработка". 

Веб-разработчик является динамичной, постоянно меняющейся профессией, сферой деятельности которой является создание и функционирования веб-сайтов. Веб-разработчики используют для создания вебсайтов специальные программы и языки программирования и разметки, которые связывают ссылки на различные веб-страницы, другие веб-сайты, графические элементы, текст и фото в единый функциональный и удобный информационный продукт. Веб-разработчик осведомлен как в области технологий, так и в графическом дизайне. На сайтах веб-технология используется в том числе для автоматизации функций и помощи в управлении контентом. Творческие способности нужны веб-разработчикам при подборе цветов, шрифтов и графики, для поддержки эффективной рабочей коммуникации с профессиональными дизайнерами, а также при разработке структуры сайта. 


Экспертами, подготовившими участника, стали преподаватели Кафедры программирования и информационных технологий Павленко Н.С. и Сафаров В.М. Маннанов Вадим достойно представил колледж, заняв 1-е место.

Поздравляем победителя!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже