Мероприятия

85-летие Кировского района

13.11.2020 | Герасимова И.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть

Тринадцатого ноября (13.11.2020) Кировский район города Уфа празднует 85-летний юбилей. Кировский район для нас – общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений. Район, в котором мы родились, учимся, работаем. В котором каждый уголок пробуждает теплые чувства, воспоминания, настроение. Каждая улица Кировского района это история Уфы, история Башкортостана.

Кировский район образован 13 ноября 1935 года решением президиума Уфимского городского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. 10 декабря 1935 года решением Центрального исполнительного комитета БАССР были определены границы района «от улиц Зенцова в сторону Сутолоки, захватывая старую Уфу, Цыганскую поляну, Пугачевскую слободу и Восточную слободу». Таким образом, в состав района попала наиболее старая часть города, исторический центр Уфы.

В день празднования мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района. 85 лет для истории – только миг, но для района юбилей – это период становления, поиска, роста – период, за который ему удалось занять не только достойное, но ведущее место в городе. Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Желаем ярких идей, активных действий, процветать и быть всегда впереди!


 

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже