Олимпиада

Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника»

09.03.2023 | Туктарова Л. Р.
Поделиться
Отправить
Класснуть
9 марта 2023г на базе мастерской  мобильной робототехники Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности состоялся Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника». В олимпиаде приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», ГБПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники» и ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности».

На открытии Регионального этапа олимпиады заместитель начальника отдела науки и высшего образования Серегина Ангелина Игоревна обратилась с приветственным словом к участникам, сопровождающим и членам жюри. Заместитель директора колледжа Туктарова Лейла Робертовна ознакомила собравшихся с регламентом и программой олимпиады. 

После проведенного инструктажа по технике безопасности, жеребьевки и ознакомлением с рабочими местами и техническим оснащением, участники приступили к выполнению олимпиадных заданий.
Участники выполняли задания на стендах контроллеров ПЛК-110 Российского производителя «Овен».

 По итогу всех выполненных заданий места распределились следующим образом:
1 место заняла команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в составе Панов А.В., Хакимов И.А. 
2 место заняла команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в составе Вафин Д.А, Спирин П.В.
3 место заняла команда Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники в составе Макаров Н.С., Никитин И.А.

На закрытии олимпиады всем участникам были вручены дипломы об участии в Региональном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника», а призерам и победителю вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Башкортостан, памятные подарки от компании «Овен»и денежные призы. Поздравляем победителя и призеров, а также преподавателей, их подготовивших, Хакимову Г.Г. и Мочалова А.Н. с заслуженным успехом и желаем успешного выступления команде Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в финале соревнований.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже