Преподавательская деятельность

Юбилейный парад кафедр

13.03.2023 | Кабирова Э. Р.
Поделиться
Отправить
Класснуть
С сентября 2007 года объединила преподавателей специальных и общепрофессиональных дисциплин по направлению телекоммуникации. На кафедре телекоммуникаций работают профессионалы своего дела – преподаватели высшей категории (5 человек), преподаватели-совместители, которые передают производственный опыт подрастающему поколению.
Специальности кафедры:
11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи
Cрок обучения: 4 года 10 месяцев (с 2023 года – 3 года 10 месяцев, в соответствии с приказом Министерства Просвещения России №675 от 05.08.2022 г.)
Квалификация: специалист по телекоммуникациям
11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы
Срок обучения: 3 года 6 месяцев
Квалификация: Техник

В рамках обучения студенты выполняют монтаж и настройку сетей проводного и беспроводного абонентского доступа в соответствии с действующими отраслевыми стандартами, техническое обслуживание кабелей связи и оконечных структурированных кабельных устройств, администрируют инфокоммуникационные сети с использованием сетевых протоколов, осуществляют обслуживание оборудования мультисервисных сетей доступа. Выпускники приобретают первоначальный опыт по настройке и эксплуатации оборудования и линий связи, диагностике и ремонту оборудования связи, использованию измерительных приборов; умеют моделировать архитектуру сетей различных уровней, производить общий анализ трафика и анализ распределения его в сети, осуществлять техническое обслуживание, настройку и ремонт аналоговых, цифровых и волоконно-оптических систем передачи.

Лаборатории: основ телекоммуникаций, сетей абонентского доступа, систем мобильной связи, телекоммуникационных систем, цифровых систем электросвязи, многоканальных телекоммуникационных систем и сетей, мультисервисных сетей, направляющих систем электросвязи, энергоснабжения телекоммуникационных систем.
Проекты: Билет в будущее, Инженерная школа, Содействие занятости, Карьерное сопровождение.
Курсы: Дополнительное образование, Курсы повышения квалификации
Профессиональное обучение по направлениям: «Кабельщик-спайщик ВОЛС» и «Монтажник слаботочных систем»
Мастерская: Информационные кабельные сети (СКС)
На базе мастерской Информационные кабельные сети проходит подготовка по стандартам компетенции WorldSkills «Структурированные кабельные системы» («Информационные кабельные сети»)\

В этой мастерской студентов обучают современным технологиям на оборудовании, которое используется на данный момент в отрасли связи. Мастерская оснащена измерительными приборами, сварочными аппаратами, новыми инструментами, рабочими и образцовыми стендами.
Обучающиеся учатся проводить измерения линии связи с измерительными приборами, делать монтаж различного оборудования, сварку оптических волокон при помощи сварочных аппаратов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже