Преподавательская деятельность

Юбилейный парад кафедр

13.03.2023 | Никишина М. В.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Кафедра пищевых технологий и инжиниринга образовалась путём слияния в 2022 году двух кафедр - пищевых технологий и технических дисциплин.
Коллектив кафедры работает над темой: «Модернизация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС СПО ТОП-50, профессиональных стандартов и работодателей, как условие подготовки конкурентоспособного специалиста».

В настоящее время на кафедре обучаются студенты по специальностям: «Технология продукции общественного питания» и «Технология машиностроения», по профессиям: «Повар, кондитер», «Пекарь», Автомеханик, Мастер по обработке цифровой информации, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Токарь-универсал, Станочник (металлообработка).
Состав кафедры имеет специалистов высокой квалификации, в которую входят 9 преподавателей и 4 мастера производственного обучения. Маркелова Елена Алексеевна имеет ведомственную награду - нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», Суфиянова Асия Зуфаровна - звание «Почетный работник СПО РФ», Мазур Ольга Васильевна является отличником Образования РБ, Гончарова Ольга Ивановна и Гамаюрова Ольга Николаевна удостоены почетными грамотами РБ.

В состав кафедры входят преподаватели и мастера производственного обучения, имеющие большой педагогический опыт – Давыдов Юрий Иванович, Михайлов Александр Николаевич, Абкадырова Гульнара Мажитовна, Гутов Рамиль Абдулхакович которые имеют отраслевые грамоты и благодарственные письма.  Луговая Оксана Андреевна является социальным педагогом колледжа, принимает активное участие в сессиях для педагогов и родителей. Конева Лариса Ивановна и Кузьмин Артур Валерьевич набирают педагогический опыт и активно участвуют в жизни колледжа. Возглавляет кафедру преподаватель высшей категории Никишина Марина Витальевна, имеющая юбилейный памятный знак МП РФ «80 лет в системе ПТО», почетную грамоту МП РФ.
Студенты кафедры активно участвуют в конкурсах, становятся победителями и призерами региональных, всероссийских конкурсов, олимпиад и чемпионатов. Так же команда состоит в международной сборной Абилимпикс по компетенции «Кондитерское дело».

Кафедра имеет профессиональные связи с рядом предприятий и фирм: АО Уфимское хлебообъединение «Восход», Уфимское агрегатное производственное объединение «Технодинамика», рестораны MONAKO, Волшебный шар. 
Выпускники кафедры – профессионалы высокого класса, занимаются коммерческой, технологической, преподавательской деятельностью. Многие из них достигли высоких производственных результатов, стали управленцами, директорами и шеф-поварами. Они успешно работают на предприятиях, постоянно повышая свой квалификационный уровень, обучаясь в магистратуре и аспирантуре.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже