Преподавательская деятельность

Открытое практическое мероприятие для машинистов!

20.03.2023 | Мячина О. Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть
17 марта мастер производственного обучения Губкина Валентина Сергеевна провела открытое практическое занятие по теме: Техническое обслуживание и ремонт локомотива. На занятии присутствовали заведующие отделениями Маркелова Е.А., Гордеева В.В., заведующая кафедры железнодорожных дисциплин Мячина О.Г., старший мастер Залилов Я.Б., мастер п/о Журавлева М.В.

Валентина Сергеевна ознакомила ребят с порядком проведения технического обслуживания и видами ремонта локомотива. Сами ребята представили презентации, приготовленные к уроку и рассказали о средствах индивидуальной защиты, используемых при выполнении работ. Далее провели блицтурнир, с которым ребята отлично справились. 

В заключении занятия предложен опрос по раздаточному материалу «Назначение и виды СИЗ» и «Алгоритм временного интервала ТО и ТР», студенты проверили друг у друга правильность ответов и выставили оценки.  Занятие, проведенное перед началом производственной практики на предприятии железнодорожного транспорта, стало большой мотивацией для групп второго курса, в стремлении далее овладевать выбранной ими профессией – Машинист локомотива

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже