Образование

Smart-образование: подготовка высококвалифицированных кадров для промышленного комплекса

08.04.2021 | Никонова Д.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Сегодня в рамках деловой программы  Российского Промышленного Форума в секции «Smart-образование: подготовка высококвалифицированных кадров для промышленного комплекса» директор ГБПОУ УКРТБ  Нуйкин И.В. выступил с докладом «Smart-колледж в условиях Индустрии 4.0»

Заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Насибуллин У.Ф. открыл работу секции, в которой обсуждались вопросы электронного образования Республики Башкортостан, цифровых инструментов оценки и обучения персонала и цифровой образовательной среды.

В связи с развитием в настоящее время Индустрии 4.0 актуальными становятся технологии, позволяющие создавать автоматизированные производства, на которых управление всеми процессами осуществляется в режиме реального времени и с учетом меняющихся внешних условий. Помимо подготовки кадров для промышленности, интенсивно развивается единая информационная среда колледжа, поддерживающая, в том числе, технологии электронного обучения и организации учебного процесса. Таким образом, формируется цифровая экосистема колледжа.


Единая информационная система имеет широкий охват пользователей, причем как внутри колледжа, так и за его пределами. Внутренняя экосистема консолидирует работу сотрудников всех структурных подразделений, в то время как внешними стейкхолдерами выступают сторонние слушатели, родители, контролирующие организации, работодатели и другие партнеры, территориально расположенные как в республике Башкортостан, так и за ее пределами – в Российской Федерации и странах СНГ. Это способствует эффективной работе образовательной организации, реализует механизмы управления и информационного обеспечения образовательного процесса.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже