Образование

21 сентября прошел открытый классный час на тему: «Профессии будущего» в группе 9ИСП-22к-20

23.09.2021 | Павлова А.Н
Поделиться
Отправить
Класснуть
21 сентября прошел открытый классный час на тему: «Профессии будущего» в группе 9ИСП-22к-20. На классном часе присутствовали заместитель директора Никонова Д.С., заведующая отделением Михайлова Н.А., заведующая кафедрой Бронштейн М.Е., начальник отдела по ВР Котков К.В.

Куратор группы Павлова А.Н. ознакомила студентов с понятием «Индустрия 4.0» и используемых технологиях. Ребята узнали ТОП-10 технологических трендов в области информационных технологий: Software 2.0, AI, облачные, квантовые и нейроморфные вычисления и др.

Основанные на передовых технологиях профессии станут профессиями будущего. К числу таких профессий относятся: контроллер нейросетей, программист нейроинтерфейсов, ИТ-генетик, сборщик датасетов, ИТ-евангелист и др.

Подробно необходимые навыки и знания описаны в атласе новых профессий, разработанном Агентством стратегических инициатив. Книга охватывает 27 отраслей – от добычи полезных ископаемых до медиа и развлечений. В ходе классного часа студенты проявили большой интерес к рассматриваемой теме, а комиссия отметила высокий уровень проведения мероприятия.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже