Олимпиада

VI Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

04.10.2021 | Хакимова Г.Г
Поделиться
Отправить
Класснуть
10-11 сентября 2021 года в Саранске прошла VI Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».
Республика Мордовия в шестой раз приняла участников и гостей Интеллектуальной олимпиады – общественного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
В этом году в интеллектуальных состязаниях приняли участие студенты из 14 регионов Приволжья – победители внутривузовских и региональных отборочных этапов.
Программа окружного этапа олимпиады «IQ ПФО» включала шесть видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Конкурс инженерных команд». По итогам решения нестандартных алгоритмических, инженерно-конструкторских, управленческих и других задач в областях науки, производства, культуры и политики будут определены победители и призеры как по отдельным конкурсным направлениям, так и в командном первенстве.
Студенты группы 9ММР-48к-18, победители регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО, Коробчук Владислав и Безруков Илья приняли участие в интеллектуальных соревнованиях по направлению "Робототехника".

Соревнования проходили в два этапа:

- работа с дискретными выводами ПЛК -110М;

- работа с аналоговыми портами ПЛК-150.


Оценивали знания участников соревнований свыше 50 экспертов. Ребята заняли 7-е место из 14.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Республики Мордовия. Второе место в олимпиаде заняла сборная Татарстана. Замкнула тройку лидеров команда из Башкирии.



Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже