Мероприятия

20-летие подготовки специалистов в области пожарной безопасности

07.10.2021 | Павленко Н.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
7 октября в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 20-летия подготовки специалистов в области пожарной безопасности.

За весь период обучения выпущены 875 дипломированных специалистов, из них 85 выпускников с красными дипломами. Выпускники достойно трудятся в подразделениях государственной противопожарной службы не только в Республике Башкортостан, но и в других регионах России, а также на предприятиях на должностях по обеспечению противопожарной защиты. Только в Уфимском гарнизоне трудоустроены 248 человек.

Подготовка специалистов на высоком уровне осуществляется при большой поддержке управления Пожарной охраны города Уфа, 22 отряда Федеральной противопожарной службы города Уфа. Выпускники имеют возможность продолжить обучение в УГНТУ, УГАТУ и ведомственных учебных заведениях МЧС России. Знания и навыки полученные в ходе обучения выпускники реализуют на различных должностях, в том числе и на руководящих. На специальность «Пожарная безопасность» самое высокое количество поданных заявлений – конкурс при поступлении на одно бюджетное место составляет 10-12 человек.

В программе мероприятия гостей ждало ознакомление с пожарной техникой учебных пожарных частей, посещение кафедры, ознакомление с хронологической фотогалереей, торжественное собрание, показательные выступления призеров Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже