Олимпиада

Олимпиада с Международным участием

17.02.2024 | Никонова Д.С
Поделиться
Отправить
Класснуть

Торжественное открытие Олимпиады с Международным участием по информационным технологиям имени Башира Искандаровича Рамеева

Сегодня в Республике Башкортостан на площадке государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности проходит большое событие в сфере профессионального образования –открытие Олимпиады с Международным участием по информационным технологиям имени Башира Искандаровича  Рамеева.

Олимпиада по профессиональному мастерству в области информационных технологий является важнейшим событием в области повышения престижа рабочих профессий и повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена.


Специальности и профессии по подготовке ИТ- специалистов являются самыми массовыми как в Российской Федерации и в Республике Башкортостан, так и в мире в целом. Этим объясняется популярность Олимпиады, выраженная в количестве участников – в этом году в Олимпиаде принимают участие более 120 студентов из 25 колледжей и техникумов Республики Башкортостан и Республики Беларусь.


Олимпиада проводится с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Конкурсы профессионального мастерства – это всегда праздник, но, как и любой праздник, он закончится, а мастерство остается и непосредственно работает на качество жизни, на будущее города, будущее региона, будущее нашей страны и всего мира в целом!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже