Олимпиада

Олимпиады ПФО по направлению «Робототехника»

13.03.2024 | Мочалов А.Н
Поделиться
Отправить
Класснуть
13 марта 2024г на базе мастерской  Мобильной робототехники Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности состоялся Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника». В олимпиаде приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», ГБПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники» и ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности».

На открытии Регионального этапа олимпиады ведущий специалист-эксперт  отдела науки и высшего образования Саляхова Альбина Фаритовна обратилась с приветственным словом к участникам, сопровождающим и членам жюри. С приветственным словом выступил заместитель директора колледжа Арефьев А.В. После проведенного инструктажа по технике безопасности, жеребьевки и ознакомлением с рабочими местами и техническим оснащением, участники приступили к выполнению олимпиадных заданий на стендах контроллеров ПЛК-110 Российского производителя «Овен». По результатам всех выполненных заданий места распределились следующим образом:

1 место заняла команда ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» в составе Панов А. (выпускник УКРТБ 2023 года), Шакиров М.
2 место заняла команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в составе Стрельцов Н., Хасанов А.
3 место заняла команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности Рахманов И., Хазиахметов А.

На закрытии олимпиады всем участникам были вручены дипломы об участии в Региональном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника», а призерам и победителю вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Башкортостан. От имени ООО «Овен-Уфа» директор Пищулин О.А. вручил победителям и призерам памятные подарки. Всем принявшим участие в олимпиаде были вручены Сертификаты участника.  Поздравляем победителя и призеров, а также преподавателя,  их подготовивших, Мочалова А.Н. с заслуженным успехом.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже