Мероприятия

День открытых дверей в УКРТБ

21.03.2022 | Казина И.Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть
19 марта 2022 года Колледж встречал гостей – наших будущих абитуриентов с родителями. На мероприятии присутствовали более 370 человек из г Уфа, Стерлитамак, Бирск.
В актовом зале зам. Директора Туктарова Л.Р. познакомила гостей с  материально-технической базой колледжа, направлениями подготовки, участием наших студентов в Чемпионатах WSR. Отв. секретарь приемной комиссии Казина И.Г. рассказала о  Порядке приема в 2022 году, о плане приема и условиях выполнения нормативов на вступительных экзаменах.

Начальник отдела ДПО Степанова Л.В. озвучила перечень курсов по дополнительному образованию для детей и взрослых,  пригласила гостей на обучение в инженерную школу. Также, гостям  была предоставлена возможность пройти анкетирование с целью мониторинга на выявление заинтересованности посетителей в специальностях и дополнительных образовательных услугах.
 
Зав. Мастерской Кабирова Э.Р. представила специальность  «Инфокоммуникационные сети и системы связи». В настоящее время - это новая развивающаяся отрасль экономики на основе интеграции информационных и телекоммуникационных технологий. В инфокоммуникациях системы связи используются как средства передачи информации различной природы на любые расстояния.

В колледже располагаются несколько лабораторий, в которых наши студенты изучают разные технологии, станции и отрабатывают свои навыки в мастерской Информационные кабельные сети. В данной мастерской обучающиеся овладевают навыками работы с разного типа кабелями - витая пара различных категорий и оптическим кабелем, учатся работать с активным и пассивным оборудованием, изучают технологию "Умный дом": монтируют датчики, настраивают систему и многое другое.

Заведующая кафедрой Бронштейн М.Е. рассказала о профессиях Программист и Разработчик веб и мультимедийных приложений, об  особенностях обучения, сдаче демонстрационных  экзаменов и защите выпускных квалификационных работ, участии в олимпиадах и чемпионатах по специальности Информационные системы и программирование.

Зав. Кафедрой Абушахмина Р.М. представила специальность «Коммерция». Менеджер по продажам — это универсальный специалист торгового дела и центральная фигура торгового бизнеса, занимающийся организацией сделок с поставщиками и обеспечивающий товарами предприятия. Менеджеры по продажам востребованы: в коммерческих, сбытовых и маркетинговых службах предприятий оптовой и розничной торговли, экспортно -импортных фирмах. 

Заведующие мастерскими  Бокуменко А.В. и Кислицин Н.А.  представили специальность «Обеспечение информационной безопасности ТС». Специалист по информационной безопасности – обеспечивает конфиденциальность данных компании, выявляет риски и предотвращает утечку информации, выстраивает оптимальную модель защиты, поддерживает и модернизирует действующую систему безопасности, обслуживает специальные системы защиты информации. Студенты данной специальности поделились опытом подготовки к Чемпионатам WSR.

Зав. Кафедрой Демиденко С.В. с начальником караула Гиндуллиным презентовали специальность «Пожарная безопасность». Гостям рассказали об особенностях обучения, местах прохождении практики студентов познакомили с материально-технической базой, а также студенты 2 курса продемонстрировали показательные выступления по одеванию боевой одежды и развертыванию.

Зав. Кафедрой Плотникова В.К. и зав. Мастерской Мочалов А.Н. ознакомили гостей со спецификой обучения по специальностям «Мехатроника и мобильная робототехника» и «Сетевое и системное администрирование» с демонстрацией оборудования, применяемого в процессе обучения.
В ходе мероприятия гости могли задать интересующие вопросы.

Ждем наших абитуриентов в приемной комиссии с 20 июня до 15 августа 2022 года.

Больше фотографий - https://vk.com/album-1929026_284945653

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже