Региональный чемпионат «Абилимпикс» 2026 Республики Башкортостан
6 апреля в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Благовещенск, Белебей, Туймазы, Нефтекамск, Мелеуз, Кумертау, селах Кушнаренково, Ермолаево стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России для участников из Республики Башкортостан.
Всего в чемпионате Республики Башкортостан участвует более 1300 человек по 103 компетенциям. Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности традиционно стал площадкой по двум ключевым компетенциям: Оператор беспилотного летального аппарата и Информационная безопасность. В этом году 12 конкурсантов из УКРТБ докажут своё мастерство в различных компетенциях.
Движению «Абилимпикс» в России — 12 лет. За это время чемпионат стал настоящей системой профессиональной и социальной поддержки, где каждый может раскрыть свой талант и найти работу мечты.
Удачи, смелости и побед конкурсантам УКРТБ!
#ИРПО #Абилимпикс2026 #МинпросвещенияРоссия #РоссияСтранаВозможностей #АбилимпиксБашкортостан