Профессионалитет

Девятиклассники МАОУ «Лицей № 96» посетили АО «БПО „Прогресс“»

09.04.2026 | Абушахмина Р. М.
Поделиться
Отправить
Класснуть

Сегодня девятиклассники МАОУ «Лицей № 96» посетили АО «БПО „Прогресс“» в рамках Единого дня открытых дверей, организуемого в ходе реализации федерального проекта «Профессионалитет».

Для школьников провели увлекательную экскурсию по предприятию. Сотрудники завода познакомили ребят с современными технологиями производства, особенностями организации рабочих процессов и перспективами развития отрасли.

Особенно познавательной стала прогулка по цехам, которую провёл руководитель монтажного цеха. Он подробно рассказал о каждом этапе производственного цикла, поделился профессиональными секретами и ответил на вопросы будущих абитуриентов.
В завершение встречи представители предприятия предложили ученикам заключить целевой договор на обучение по специальности 15.02.16 «Технология машиностроения». Это открывает перед молодёжью широкие перспективы для профессионального роста и успешного старта карьеры.

По поручению Минпросвещения России федеральным оператором проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» выступает Институт развития профессионального образования. При поддержке БРО СоюзМаш.

#ЕДОД2026 #Профессионалитет #ИРПО#СоюзМашРоссии #БРОСоюзМашРоссии #ЦелевоеОбучение #Профессионалитет #ИРПО #СПО #МолодёжьИДети #НацпроектМолодёжьИДети

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже